...
...

Особенности и преимущества трикотажной ткани

Особенности и преимущества трикотажной ткани

Что такое трикотаж: свойства и преимущества

Трикотаж - один из самых популярных материалов, используемых при производстве одежды. Из него изготавливают футболки, пижамы, трико и многое другое. При желании приобрести качественный трикотаж в Екатеринбурге можно у нас. Но многие люди настолько привыкли к этому материалу, что даже не представляют, в чем заключаются его отличия и преимущества.

Основные особенности

В отличие от большинства других тканей, трикотаж - вязаный. Чаще всего его изготавливают из натуральных материалов, таких как хлопок, лен, шерсть и так далее. Однако в зависимости от требований к будущему изделию, а также его функций, в него могут добавлять синтетику. Для этого обычно применяется лайкра, эластан, вискоза и прочие ткани. Это необходимо для придания материалу эластичности, которая важна при производстве чулок, носков и тому подобных изделий.

Способность хорошо растягиваться - главное преимущество трикотажа. Секрет заключается именно в технологии производства. Одежда может принимать практически любую форму, причем это никак не сказывается на целостности и структуре ткани. Кроме того, она практически не сминается, поэтому уход за такими изделиями необходим минимальный.

К числу достоинств материала относят и хорошую воздухопроницаемость. В жаркую погоду он сможет обеспечить достаточное охлаждение тела. При этом трикотаж также способен хорошо согреть в зимнее время. Он популярен у потребителей еще и за счет своей долговечности. Даже при продолжительной носке и регулярных стирках изделия не теряют своих свойств. Кроме того, они не нуждаются в интенсивной и тщательной глажке.

Низкая стоимость материала позволяет приобретать продукцию из него практически любому человеку. Нельзя не отметить и то, что ткань не создает электростатического напряжения, поэтому является идеальным вариантом для детской одежды. При желании подобрать подходящие варианты вы можете у нас на сайте. Мы предлагаем действительно широкий ассортимент качественных изделий. У нас вы найдете, например, футболки с надписью "Полиция" и многое другое.

...
...
...