...
...

С чем носить тельняшку?

Раньше тельняшку носили лишь мужчины, служившие на флоте, сейчас же ее можно встретить не только на молодых людях, но и на девушках. Оказалось, что тельняшка хорошо и интересно сочетается с другими вещами, и с ее участием можно придумать не один модный образ. В настоящее время существует множество моделей этой одежды. Как правильно ее носить и с чем сочетать?

Какие модели тельняшки бывают.


Особой популярностью пользуется тельняшка с синими полосами. Она является основой образа в морском стиле, который на протяжении уже нескольких лет остается актуальным. Голубая тельняшка придаст образу жизнерадостность и игривость.
Не менее модной считается тельняшка в черно-белую полоску. Такую классику можно носить с одеждой разных цветов. Сейчас производятся тельняшки абсолютно любых оттенков и сочетаний.

Для служащих в армии тельняшки шьют полностью из хлопчатобумажной трикотажной ткани, так как производятся они огромными партиями. Тельняшки, которые продаются на рынке, отличаются содержанием в своем составе синтетики, но в небольшом количестве. Такие добавки позволяют снизить цену изделия, но и качество такой вещи тоже будет хуже.

Для прохладной погоды стали выпускаться теплые тельняшки с начесом, которые приятно прилегают к телу.


Для летнего времени производители украсили тельняшку кружевными вставками, воротничками из плотной ткани, манжетами. Синтетические волокна позволяют тельняшке ложиться по фигуре и не терять форму после стирки.
Помимо вышеперечисленных тельняшки бывают свободными с рукавами, а также в виде топов с небольшим декольте. Еще шьются тельняшки в виде футболок и приталенных водолазок, а также с вырезом в форме лодочки. 

Есть модели с укороченными рукавами, в виде топа и простые полосатые водолазки. Можно ли все эти вещи называть тельняшками, каждая женщина сама решает для себя, главное, чтобы вещь смотрелась эффектно и носилась с удовольствием.

Чтобы в образе было больше гламура, можно выбрать тельняшку с блестящим рисунком, например, из страз. Индивидуальность и стильность образу придадут дополнения к тельняшке в виде манжет, воротничков или жабо. Такие детали должны быть контрастных цветов. Романтический образ предполагает наличие декоративных элементов, таких как бантики или красивое декольте.

С чем носить тельняшку?


Женщина должна понимать, что если выбор пал на тельняшку, то она будет центральным элементом образа. Так как полосы привлекают внимание, с тельняшкой хорошо будут смотреться однотонные вещи. Не стоит полоску дополнять клеткой, яркими цветными орнаментами, леопардом, такой образ будет свидетельствовать о полном отсутствии вкуса.

Не нужно дополнять тельняшку полосатыми вещами. То есть синюю полосатую сумку лучше носить с вещами более скромными на цветовую гамму. Отлично подойдут к синей полоске вещи белого, синего или красного цвета, а к черно-белой тельняшке подбирается одежда бежевого, розового, красного или серого оттенков. Экспериментировать с тельняшкой можно до бесконечности.

Для создания комплекта в морском стиле подойдут синие оттенки, красные, а также белый цвет. Для завершения образа нужно подобрать одну-две тематических детали. Тельняшка – это идеальный вариант для морского стиля. Стоит попробовать такой комплект: тельняшка с коротким рукавом и плавным вырезом, которая заправлена в юбку. 

Такой образ подойдет даме с узкими плечами. Он визуально удлиняет ноги, поэтому обувь подбирается на плоской подошве. Не помешает сделать акцент на шее в виде ярко-красного платка или пояса на талии. В качестве аксессуаров можно вставить гвоздики в уши или надеть яркий браслет.

Для теплого осеннего комплекта подойдет тельняшка с синими джинсами, и с накинутой на верх легкой курточкой с капюшоном. Под такой комплект стоит подобрать с высоким голенищем сапоги и небольшую сумочку. В такой образ полоска добавляет игривость, выглядывая из-под расстегнутой бежевой курточки, не говоря уже об идеальном сочетании тельняшки с джинсами.

Можно надеть юбку со складками и тельняшку, чтобы получился комплект в стиле преппи. В Европе студенты очень любят носить школьные юбки с толстовками и кедами. Сверху на тельняшку в черно-белую полоску можно надеть серого цвета куртку. Оживит такой комплект яркого цвета рюкзак и кеды. Малиновый и сливовый цвет подойдет как блондинкам, так и девушкам с темными волосами. Дополнить образ можно гетрами белого цвета.

Для жаркого лета подойдет образ с безрукавной тельняшкой в стиле сафари. В такой комплект входят шорты, и с черными ремешками босоножки на пробковой высокой подошве. Очень модно будет смотреться в таком образе кожаный браслет. Тельняшку лучше выбирать с бретелями, а в качестве аксессуара взять не рюкзак, а сумку через плечо.

Тельняшка для разных типов фигуры.


Если полосы вертикальные и расположены в верхней части одежды, то они визуально придадут груди объем и сделают плечи шире. Поэтому такой наряд подойдет девушкам с типом фигуры, похожим на грушу, он придаст их телу пропорциональность. Тельняшки не очень идут женщинам с типом фигуры «перевернутый треугольник». 

Таким дамам лучше их сочетать с пышной юбкой, визуально увеличивающей бедра, или кардиганом, который будет прерывать полосы.
Таким образом, с тельняшкой можно придумать множество разнообразных нарядов, но при этом стоит помнить, что такая вещь будет центральной в образе, а остальные элементы будут лишь ее дополнениями. 

Важно не переборщить с акцентами, чтобы не выглядеть глупо, а для этого нужно прислушиваться к советам специалистов относительно типа фигуры и сочетаний такого элемента образа как тельняшка.

...
...
...